MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE

Lot 454

Six CHAISES en noyer mouluré et sculpté. Le dossier en bandeau est surmonté de deux têtes de lions, la traverse inférieure est ajourée en galerie. Elles reposent sur quatre pieds droits à section ronde reliés par une entretoise en H et terminés par un bout de pied en toupie.
Style Louis XIII.
Haut. 94, Larg. 40, Prof. 43 cm.

Adjugé : 60 €