ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 432

[Imagerie religieuse] Italie, d'après Raffaello Sanzio dit Raphaël. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.
8 estampes gravées en taille-douce à rehauts de couleurs d'époque, exécutées par des graveurs italiens : 3 épreuves par Amedeo Gabrielli (1749-1817), 1 épreuve par Ambrogio Orio (1737-1825) et 4 épreuves par Antonio Regona (1760-1853). 35,5 x 51,5 cm. Mouillures et plis.

Adjugé : 110 €