ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 373

[Images pieuses] École allemande, Augsbourg. XVIIIe siècle.
11 images pieuses, gravure...
11 images pieuses, gravure...
11 images pieuses, gravure...
11 images pieuses, gravure...
11 images pieuses, gravure...

11 images pieuses, gravure sur bois et sur cuivre, formats divers, sur papier vergé et vélin, dont : 8 p. signées I. BUSCH A.V. rehaussées à l'aquarelle et dorure ; 1 p. signée J.C. KEMPTER rehaussée à l'aquarelle et dorure ; 2 p. non signées. Contrecollées sur papier épais.

Adjugé : 240 €