ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 367

[Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et divers.
11 images pieuses, gravure sur cuivre, formats divers : 9 p. signées Jacobus de Man sur papier vergé, vélin et parchemin dont 7 rehaussées à la gouache et aquarelle ; 2 p. sur parchemin non signées. Contrecollées sur papier épais.

Adjugé : 300 €