ENLUMINURES DE LA COLLECTION BRUTINOT, IMAGERIE RELIGIEUSE, LIVRES

Lot 365

[Imagerie religieuse] Paris, édition du XVIIe et XVIIIe siècle.
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...
Réunion de...

Réunion de plus de 125 estampes à sujets sujets religieux et d'images pieuses, d'époque ou de reproductions anciennes, gravées en taille-douce. Toutes dimensions, états divers, en majorité contrecollées sur papier fort. Dont Jean Le Clerc, Pierre Firens, Jaspar Isaac, Sébastien Le Clerc.

Adjugé : 250 €