ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 743
BAGUETTE DE CHEF D'ORCHESTRE en palissandre. Garniture en argent ciselées de frises d'entrelacs. Se démonte en deux parties. Écrin.
Poinçon à la hure de sanglier.
Fin XIXe, début XXe.
Longueur: 38,5 cm
Adjugé : 120 €