ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 743

BAGUETTE DE CHEF D'ORCHESTRE en palissandre. Garniture en argent ciselées de frises d'entrelacs. Se démonte en deux parties. Écrin.

Poinçon à la hure de sanglier.
Fin XIXe, début XXe.

Longueur: 38,5 cm

Adjugé : 120 €