ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 717
Petit MIROIR dit "de Venise" de forme ovale. La glace centrale gravée de rinceaux s'inscrit dans un cadre en bois doré agrémenté de perles de corail rouge. Encradrement d'éléments appliqués figurant fleurs et feuillages.
Travail ancien.
Haut. 27, Larg. 18,5 cm. (nombreux accidents et manques, teint passé)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 50 €