ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 709

Deux TABLEAUX EN COQUILLAGES :
- le premier représente un autel aux coeurs flamboyants au centre d'un temple grec.
- le second, un bouquet de tulipes, marguerites et pensées dans un canthare sous une arche à colonnes ioniques.
Travail probablement italien, XXe.
Haut. 28, Larg. 39 cm. (petits manques)
Cadre en bois doré.
Haut. 47, Larg. 59,5 cm. (accidents)

Adjugé : 500 €