ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 704
PLAQUE de forme ovale en plomb moulé en bas-relief figurant Persée s'apprêtant à décapiter Méduse.
Travail ancien dans le style des XVII-XVIIIe siècle.
108 x 88 mm (accidents)
Estimation : 150 € ~ 200 €