ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 691
TABLE À JEU de forme rectangulaire en placage d'acajou à plateau pliant reposant sur quatre pieds torses en noyer teinté.
Louis-Philippe.
L'intérieur foncé d'un feutre vert.
Haut. 75,5, Larg.84, Prof. 42 cm.
Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.
Adjugé : 60 €