ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 691

TABLE À JEU de forme rectangulaire en placage d'acajou à plateau pliant reposant sur quatre pieds torses en noyer teinté.

Louis-Philippe.

L'intérieur foncé d'un feutre vert.
Haut. 75,5, Larg.84, Prof. 42 cm.

Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.

Adjugé : 60 €