ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 690
Deux PAIRES de panneaux en "CUIR DE CORDOUE" gaufré, polychrome et doré. Ils figurent, dans un médaillon central feuillagé, un large bouquets de fleurs dans un vase balustre godronné. Ce dernier flanqué de deux oiseaux.
XVII-XVIIIe.
L'une 60 x 45 cm, l'autre 67,5 x 57 cm. (usures, accidents et petits manques)
Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.
Adjugé : 650 €