ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 689

Paire de CHENETS en laiton à buste de femme coiffée d'une corbeille de fruits et flanquée de dauphins supportant une large sphère.

Louis XIV ancien.

Haut. 30, Larg. 27,5, Prof. 15 cm.

Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.

Estimation : 150 €