ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 689
Paire de CHENETS en laiton à buste de femme coiffée d'une corbeille de fruits et flanquée de dauphins supportant une large sphère.
Louis XIV ancien.
Haut. 30, Larg. 27,5, Prof. 15 cm.
Provenance : belle propriété tourangelle des XVII-XVIIIe siècle.
Estimation : 150 €