ARTS DU XXème et FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 669
Saint ROCH. Vitrail à jaune d'argent, en forme de tondo. Il figure saint Roch, un chien à sa droite, un ange à sa gauche.
Fin XVIe-début XVIIe.
Diam. 18,5 cm.
Dans une un niche, contenant un bois sculpté IHS, XVIIe.
Provenance : château du Vendômois.
Adjugé : 1 900 €