VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 94

[Héraldique] Garde Armorial du roi d'Angleterre, XVIIIe siècle.

Certificat généalogique sur parchemin délivré et signé par Jacques Terry Athlone garde armorial de Jacques III roi de la Grande-Bretagne, orné du blason peint de la famille de la Roche, cachet du cabinet d'Hozier, 1712, 53 x 39 cm.

Adjugé : 100 €