VIEUX PAPIERS COLLECTION CHAMBOISSIER

Lot 64

[Révolution] Belgique/Pays-Bas. 1 carte, gravure sur cuivre, 1793.
" Carte générale...

" Carte générale des bureaux et tenances des postes des Pays Bas autrichiens et de la partie nord de la France où se trouve le théâtre de la guerre actuelle ; dressée par C.J. Chaumier…", 1793. " A Paris chez Basset, Md d'estampes… ". Frontières en coloris d'époque. 53,5 x 75 cm. Pli vertical, mouillures, restauration, défauts.

Adjugé : 40 €