MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 155

Russie - INSIGNE de l'Académie d'état-major Nicolas en argent, fabrication en deux parties, la couronne de feuillage en une seule partie, fixation par vis et écrou, sans signature de fabricant, kokochnik à gauche sur l'écrou (1896-1908).
54,5 x 44,5 mm. TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 220 €