MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 156

Russie - INSIGNE de l'Académie d'état-major Nicolas, réduction de boutonnière en argent, élégante fabrication en plusieurs parties, la couronne de feuillage en haut-relief, fixation par épingle basculante, gravé au revers des initiales "C.X.", sans signature de fabricant.
25 x 21 mm. TTB.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 100 €