MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 76

CARABINE DE CHASSE M. HIMER à silex transformé à percussion, un coup à double détente réglable Stecher. Canon faux damas octogonal signé "M. Himer in Lauban". Crosse sculptée d'acanthe munie d'un patch box pour capsules.
Vers 1830-1840. (crosse fendue)

Adjugé : 550 €