MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 75

FUSIL DE CHASSE à percussion système à consoles KREISSER à Leipzig, deux coups. Calibre12. Canons en table. Crosse en noyer finement sculptée de croisillons et d'une tête monstrueuse aux yeux incrustés de nacre. Canons et platines signés. Pontet en corne. Crosse à décor quadrillé de losanges, enrichi de pointes d'argent aux angles
Sans numéro.

Adjugé : 600 €