MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE
Lot 71
FUSIL DE CHASSE à percussion, deux coups à canons en table. Crosse en noyer sculptée d'une hure de sanglier.
Vers 1850. (usures et accidents)
Estimation : 150 € ~ 250 €