MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 72

FUSIL DE CHASSE à percussion, deux coups. Canons en table, ruban, damas, marqué sur la bande, à l'or " CANON A RUBANS ". Platines arrières signées " Fini par André Paris " et chiens gravés de rinceaux. Garnitures en fer gravé en suite. Crosse en noyer sculpté d'un bec de canard stylisé, en partie quadrillé façon vannerie.
Vers 1850. B.E.

Adjugé : 300 €