MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 35

AFRIQUE DU NORD. POIGNARD dit KOUMYA. Poignée en bois. Monture en laiton ciselé et gravé. Lame courbe à arête médiane.
Fourreau en laiton et cuivre décoré en suite.
Fin XIXe. A.B.E. (manque les anneaux)

Estimation : 50 € ~ 150 €