MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 34

AFRIQUE DU NORD. DAGUE, poignée partiellement recouverte de cuir tressé. Le pommeau en forme de pointe de flèche gaîné de cuir à la base. Lame à double tranchant. Fourreau en cuir estampé.
Long. totale : 28,5 cm. (usures et manques)

Estimation : 10 €