MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 22

BRÉSIL. BAÏONNETTE modèle 1908 Mauser. Le dos de la lame poinçonné. Croisière marquée "B34, ?, 8". Garnitures du fourreau en laiton, le pontet marqué "e2853".
Long. totale : 43 cm. (usures)

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 35 €