MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 21

ÉTATS-UNIS. COUTEAU DE TRANCHÉE, modèle 1917. Poignée en bois, garde à une branche agrémentée de pointes de diamant marquée "U.S./L.F.&C./1917". Lame triangulaire. Fourreau en cuir marqué "JEWELL - 1918" à garnitures d'acier poinçonnées.
Long. 35,5 cm. (restaurations, éléments métalliques poncés)

Adjugé : 220 €