MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE

Lot 20

INDE. BAÏONNETTE pour MKII. Lame bronzée marquée "MK-II / 3 44 / JU" et poinçonnée au talon. Fourreau cuir à garnitures en acier bronzé avec marquages.
Long. 42 cm.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.