ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 271
PAON en argent. Le dos gravé à l'imitation de plumes. Les yeux incrustés de verre turquoise.
Poinçon de titre 840/1000, Iran, XXème. Poinçon d'importation au charançon.
Haut. 14, Long. 21,5 cm. Poids brut : 265 g.
Adjugé : 200 €