ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 228

Suite de 12 CUILLÈRES À MOKA, décor de joncs rubannés et fleurons.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe, début XXe.
Poids : 140 g.

JOINT : PASSE-THÉ de forme circulaire orné d'un tore de laurier. Anses latérales à décor de joncs rubannés, couronne de laurier et ruban noué.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin XIXe, début XXe. Poids : 45 g. (choc)

Poids total : 185 g.

Adjugé : 100 €