ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 223

MÉNAGÈRE en argent, 37 pièces, modèle filets-contours. Spatule trilobée monogrammée "BB". Elle se compose de 12 couverts de table, 12 cuillères à café et une louche.
Poinçon Minerve. Paris, fin du XIXe.
Maître-Orfèvre : Maison Queillé.
Poids total : 2 540 g.

Adjugé : 750 €