ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 212
UNE LOUCHE et UNE PINCE À SUCRE ARGENT :
- LOUCHE, modèle filets-contour, monogrammée "LG".
Poinçon Minerve, style XVIIIe, fin XIXe-début XXe.
Maître-Orfèvre : Henin et Cie.
Poids : 235 g.
- PINCE À SUCRE à décor de rais de perles et motifs feuillagés. Les cuillerons en palmette.
Poinçon Minerve, style Restauration, fin XIXe, début XXe.
Poids : 40 g.
Poids total : 275 g.
Adjugé : 70 €