ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 167

TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles et cupules marqué "LETON AU MEE". Anse à enroulement cannelée ornée d'un pampre de vigne et marquée "LETON".
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : P, un oiseau, B.
Diam. 7 cm. Poids : 39 g. (choc)

Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Adjugé : 40 €