ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 166
TASTEVIN en argent uni. Anse serpentiforme. Le bassin centré d'une pièce de monnaie en argent au profil du Roi Victor-Emmanuel II datée 1867.
Poinçon Minerve, XIXe.
Diam. 8,5, Poids : 78 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 60 €