ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 165
TASTEVIN en argent uni. Appui-pouce découpé agrémenté d'une prise en anneau. Fond bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : DAM, un sapin.
Diam. 7 cm. Poids : 75 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 60 €