ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 165

TASTEVIN en argent uni. Appui-pouce découpé agrémenté d'une prise en anneau. Fond bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : DAM, un sapin.
Diam. 7 cm. Poids : 75 g.

Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Adjugé : 60 €