ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 161
TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles et cupules marqué "ARTHUR BRUNE À MASSÉ". Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : Paul Surot, fabricant bijoutier au 3, rue Notre-Dame-de-Nazareth à Paris. Insculpation en 1876.
Diam. 7 cm. Poids : 64 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 30 €