ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 160
TASTEVIN en argent uni à bords évasés marqué "J. PASQUET". Anse à enroulement. Fond légèrement bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : D, un calice, C.
Diam. 7 cm. Poids : 55 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 30 €