ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 160

TASTEVIN en argent uni à bords évasés marqué "J. PASQUET". Anse à enroulement. Fond légèrement bombé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : D, un calice, C.
Diam. 7 cm. Poids : 55 g.

Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.

Adjugé : 30 €