ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 116

Grande TIMBALE dite TULIPE en argent uni, le col souligné de filets. Elle repose sur un piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau. Le corps monogrammé "M.C.G."
Poinçon de l'Association des Orfèvres et poinçon 2nd Coq, Paris, 1809-1819.
Maître-Orfèvre : L,T, deux grains de remède.
Haut. 13,5 cm. Poids : 175 g. (petits chocs)

Adjugé : 160 €