ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 115

TIMBALE dite TULIPE en argent. Marquée ".ANNE.PITANCIER.FM.L.RICHARD".
Poinçon 2nd Coq. Province, 1809-1819.
Maître-Orfèvre : une tête de chien S, L.
Haut. 8,5, Diam. 7,5 cm. Poids : 80 g. (chocs et accidents)

Adjugé : 70 €