BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 465

MONTRE-BRACELET de coktail pour dame en platine. Le boîtier de forme oblongue agrémenté de palmettes styliséees et le bracelet à mailles rectangulaires entièrement pavés de petits diamants. Les flancs du boîtier gravés de deux félins affrontés.
Art Déco, années 20.
Bracelet foncé de velours noir.
Maître-Orfèvre : Barkowsky et Flécher, fabricants bijoutiers au 41, rue du Faubourg-Montmartre à Paris de 1924 à 1930.
Boîtier : 3 x 1,5 cm. Long. totale : 16,4 cm. Poids brut : 26 g.

Adjugé : 900 €