BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 375

LOT en OR :
- 4 CHAÎNES GILETIÈRES, dont une double agrémentée d'une médaille miraculeuse et d'une clef de montre (un fermoir en métal). Long. 34,5, 35,5, 36 et 36,5 cm. Poids brut : 75 g.
- BRACELET de MONTRE rigide. Élément le plus long : 8,5 cm. Poids : 10,4 g.
- DOS DE BOÎTIER. Diam. 3,5 cm. Poids : 2,3 g.
- MONTRE de COL. Diam. 3,3 cm. Poids brut : 22,1 g.

Poids brut total : 109,8 g.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 1 650 €