BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 374

BOITE À BIJOUX de forme rectangulaire en bois recouverte de vannerie. Le couvercle ornée d'un noeud en or jaune avec deux turquoise et trois brillants. Le bouton poussoir en cabochon vert. Charnières en or jaune.
Poiçons étrangers sur les charnières et tête d'aigle sur le noeud.
Signée Lacloche freres Paris Nice Aix les Bains
Haut. 6, Larg. 11, Prof. 10 cm
(état d'usage, petitis accidents et manques).

Adjugé : 150 €