BIJOUX ANCIENS et MODERNES, MONTRES

Lot 376

8 ÉPINGLES à CRAVATE en or. Une sertie d'un petit diamant taille ancienne, trois serties d'un cabochon de pierre fine, une ornée d'une carapace de scarabée, une en croix de Lorraine agrémenée de pierres, une figurant un soleil en filigrane et la dernière à motif trilobé centré d'u ne pierre de couleur.
Fin XIXe, début XXe.
Haut. de 6 à 8 cm. Poids brut total : 14,6 g.

JOINT : 14 ÉPINGLES à CRAVATES ou à CHAPEAU fantaisies.

Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.

Adjugé : 220 €