CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 149
CHINE. PORTE HUILIER-VINAIGRIER en porcelaine à décor floral polychrome et or animé d'oiseaux.
Kangxi (1662-1722).
Haut. 6, Long. 18,5 cm. (égrenures, cheveu)
Provenance : château de la Vallée du Loir.
Adjugé : 250 €