CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 150

18 ASSIETTES en porcelaine à décor de marli et treillage rose sur l'aile, de frise fleurie et d'un bouquet de rose en réserve blanche au centre.
Travail de qualité de la Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Diam 23 cm (très bon état général, trois félées, une avec d'infimes egrenures sous l'aile, une assiette cassée)

Adjugé : 350 €