CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 121

PARIS. TASSE TREMBLEUSE couverte porcelaine à décor polychrome d'un semis de bouquets de fleurs. Dans le goût de Sèvres. Marquée au A couronné, rue de Thiroux.
XVIIIe.
Haut. 13,5 cm.

Adjugé : 600 €