CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 91
VEUVE PERRIN, faïence, dans le goût de. PAIRE DE POTS-POURRIS quadripodes à décor polychrome de couples dans des paysages romantiques et de bouquets fleuris.
Monogramme VP, décorateur E. DIjo, étiquette du marchand : "A La Paix, 24, avenue de l'Opéra, Paris".
Haut. 23,5 cm. (accidents, restaurations)
Adjugé : 45 €