CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 90

MIDI. TROIS ASSIETTES en faïence à bords chantournés :
- ASSIETTE décor polychrome d'un couple de danseurs au bord d'un lac. Signée "EE". Diam. 25 cm.
- ASSIETTE à décor floral polychrome. Diam. 25 cm. (fêle)
- ASSIETTE à décor en bleu d'un semi de fleurettes. Diam. 24 cm.
XIXe. (égrenures)

Adjugé : 5 €