CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 92

Clément MASSIER (Vallauris, 1844 - Golfe-Juan, 1917), attribué à
VASQUE sur PIÉDOUCHE à renflements à côtes ornée d'un tore de laurier - et sa STÈLE de forme rectangulaire à pieds de trois griffons. Céramique émaux camaïeux vert - flammés, non signée.
Haut. Totale : 116 cm. (petits éclats)

Estimation : 300 €