CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 85
JARDINIÈRE de forme ovale en faïence reposant sur quatre pieds griffes. Fond bleu jaspé. Têtes de faunes et mascarons.
Fin XIXe, début XXe.
Long. 30 cm. (accidents et manques)
Provenance: collection Nabon de Blois.
Adjugé : 200 €