CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES

Lot 86

MARSEILLE, faïence, dans le goût de. Paire de BOÏTES À ÉPICES de forme hélicoïdale à décor polychrome de personnages sur fond paysagé.
Diam. 12,5 cm.

Provenance: collection Nabon de Blois.

Adjugé : 50 €