CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 86
MARSEILLE, faïence, dans le goût de. Paire de BOÏTES À ÉPICES de forme hélicoïdale à décor polychrome de personnages sur fond paysagé.
Diam. 12,5 cm.
Provenance: collection Nabon de Blois.
Adjugé : 50 €