CÉRAMIQUES FRANÇAISES et ÉTRANGÈRES
Lot 71
VIEUX QUIMPER. DEUX PIÈCES à décor polychrome de fleurs et de personnages :
- PLATEAU MENDIANT de forme ovoïde à deux compartiments. Long. 23,5, Larg. 15 cm.
- BOL à anse figurant un breton allongé sur un tertre. Haut. 6,5, Diam. 12,5 cm.
Signées "PB". (accidents)
Estimation : 10 €